2021-08-16 12:19:55

Орловцам предлагают пройти бесплатное обучение в рамках проекта «Содействие занятости»

Возможность бесплатного прохождения дополнительной образовательной программы предоставляется жителям Орловщины в рамках реализации федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Орловцы смогут принять участие в программах профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Всего Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) разработано 170 программ в 7 профессиональных областях: образование, транспорт и логистика, информационные и коммуникационные технологии, сфера услуг, производство и инженерные технологии, строительство и строительные технологии, творчество и дизайн.

К участию в программе приглашаются:

граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан;лица в возрасте 50-ти лет и старше;лица предпенсионного возраста;женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях.

В зависимости от выбранной программы и графика занятий учебный процесс может занимать от 3 недель до 3 месяцев.

Отметим, в реализации программ обучения участвуют профессиональные образовательные организации региона:

по направлению «Кузовной ремонт» - Орловский автодорожный техникум;

по направлению «Дошкольное воспитание» - Мезенский педагогический колледж;

по направлению «Облицовка плиткой» - Орловский реставрационно-строительный техникум;

по направлению «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - Орловский техникум агробизнеса и сервиса;

по направлению «Сварочные технологии» - Орловский техникум путей сообщения имени В. А. Лапочкина;

по направлению «Поварское дело» - Орловский техникум технологии и предпринимательства имени В. А. Русанова;

по направлениям «Агрономия» и «Кирпичная кладка» - Глазуновский сельскохозяйственный техникум;

по направлению «Бухгалтерский учет» - Орловский техникум агротехнологий и транспорта.

Заявки на участие в образовательных программах принимаются на сайте Общероссийской базы вакансий «Работа в России».

Интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии +7 (909) 225-02-22, Тихомирова Ольга Александровна, руководитель многофункционального центра прикладных квалификаций Орловского техникума агротехнологий и транспорта.

Портал Орловской области - публичный информационный центр