2021-08-12 16:41:10

В Муравльской средней общеобразовательной школе появится «Точка роста»

Об этом сегодня, 12 августа, рассказал глава Троснянского района Александр Насонов на совещании с главами муниципальных образований.

Создание "Точки роста" в Муравльской средней общеобразовательной школе предусмотрено в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Для реализации данного проекта из районного бюджета дополнительно было выделено 210 тыс. рублей на ремонт кабинетов и приобретение мебели. К настоящему моменту ремонтные работы и закупочные процедуры завершены.

Также было отмечено, что Троснянская средняя общеобразовательная школа участвует в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Кроме того, в Троснянском районе реализуется проект «Культурная среда» нацпроекта «Культура». В ходе проведения мероприятий по данному направлению были совершены закупки на общую сумму более 3 млн рублей. На выделенные средства были приобретены музыкальные инструменты и звуковое оборудование, учебные материалы, интерактивные доски, проекторы и ноутбуки, экспозиционные стенды и витрины, мебель для учреждений культуры.

Портал Орловской области - публичный информационный центр