2021-08-05 16:45:34

Уважаемые троснянцы! Примите искренние поздравления с 78-й годовщиной освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков!

Сегодня Орловщина отмечает 78-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков и победы в Орловско-Курской битве. Этот праздник объединяет всех жителей нашей области, мы по праву чувствуем гордость за свою малую родину. Город Орел одним из первых в стране удостоен почетного звания "Город воинской славы". Многие населенные пункты Орловской области, в том числе село Тросна, по праву носят почетное звание «Населенный пункт воинской доблести».

В крупнейшем танковом сражении на «Огненной дуге» участвовали около двух миллионов человек сорока национальностей, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов. Более ста тысяч бойцов и командиров остались на полях сражений. Мы благодарны героям – освободителям за то, что сегодня на нашей земле царят мир и спокойствие, чтим память о тысячах погибших.

С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто не жалея жизни защищал Родину на фронте и в тылу, кто совершил беспримерный подвиг, отстаивая нашу свободу и независимость! Светлая память тем, кто отдал свою жизнь во имя мира и благополучия, во имя будущего на Земле! Пусть добрые дела и трудовые победы каждого из нас будут достойны светлой памяти тех, кто защищал нашу Родину на полях сражений Великой Отечественной войны.

Пусть наша Орловщина живет, трудится и развивается ради мира и счастья наших детей. Искренне желаю всем крепкого здоровья, благополучия, радости и удачи. Путь небо над нашей Родиной всегда будет ясным, а жизнь стабильной и успешной!

Глава Троснянского района А.И. Насонов