2021-07-23 11:09:42

Уважаемые троснянцы! Примите искренние поздравления c Днем Троснянского района и 78-ой годовщиной Победы в битве на Орловско-Курской дуге!

День района – это радостный праздник, объединяющий всех, кто здесь родился или однажды связал свою жизнь с этим замечательным местом. С каждым годом Троснянский район становится все более перспективным, современным и комфортным для жизни: активно развиваются отрасли сельского хозяйства, жилищного строительства и торговли, строятся и ремонтируются дороги и переезды, благоустраиваются общественные пространства и дворовые территории, расширяются возможности и условия для здорового образа жизни.

Мы гордимся нашей историей и традициями. Всё, чем знаменит наш район, – заслуга многих поколений людей. Тех, кто создавал его и защищал в годы Великой Отечественной войны, восстанавливал в послевоенное время и продолжает нести его славную духовную и трудовую эстафету сегодня. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах всех войн, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами троснянцев, чей вклад весом не только в летописи района, но и в истории всей страны

Искренне желаю всем жителям района крепкого здоровья, побольше ярких солнечных дней, добрых и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне. Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и уют!

Глава Троснянского района А.И. Насонов