2021-06-01 12:49:04

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району в День защиты детей провели акцию «Внимание пешеход!»

В День защиты детей сотрудники ОГИБДД и ПДН ОМВД России по Троснянскому району совместно с преподавателями Троснянской общеобразовательной школы-интерната провели акцию "Внимание пешеход!". Целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортного травматизма среди таких участников дорожного движения, как пешеходы. Сотрудники полиции и педагоги нанесли перед оживленными регулируемыми пешеходными переходами напоминания в виде надписей «Пешеход на переход», «Возьми ребенка за руку», являющиеся простыми правилами перехода проезжей части. Автоинспекторы и педагоги убеждены, что подобные надписи необходимы для пешеходов, потому как многие забывают о собственной безопасности, находясь или вступая на пешеходный переход.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.