2021-04-27 15:09:03

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району обеспечили безопасность участников легкоатлетического пробега

В преддверии 9 мая, когда мировым сообществом отмечается День Победы, сотрудники ОГИБДД совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Троснянскому району Орловской области приняли участие в проведении легкоатлетического пробега.

Акция также была посвящена памяти всех погибших во время Великой Отечественной Войны. Организаторами памятного мероприятия стали педагоги и учащиеся Троснянской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Маршрут участников пролегал Тросна - Муравль - Никольское по автодороге М-2 "Крым". Перед началом мероприятия сотрудники отделения ГИБДД провели подробный инструктаж участников по безопасности дорожного движения. Инспекторы Госавтоинспекции в очередной раз напомнили правила поведения на дороге, рассказали об особенностях маршрута, о необходимости использования световозвращающих элементов и средств защиты. На служебном транспорте полицейские сопровождали участников на протяжении всего маршрута. На одном из этапов пробега легкоатлеты почтили память и возложили венки к мемориалу воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Благодаря грамотному обеспечению безопасности участников легкоатлетического пробега, мероприятие прошло без происшествий.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.