2021-04-26 12:07:20

Экологический субботник «Зеленая весна - 2021»

В целях реализации национального проекта "Экология" Троснянский район активно включился в проведение экологического двухмесячника в рамках общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» и проведения экологического субботника.

24 апреля 2021 года в Троснянском районе Орловской области состоялся экологический субботник «Зеленая весна- 2021». В субботнике приняли участие:

-заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Тарасов Вадим Александрович,

-Глава Троснянского района Насонов Александр Иванович,

-около 80 трудовых коллективов и организаций, предприятий района.

Более 700 человек активно включились в работу по благоустройству территорий, их озеленению и уборке. Всего силами участников субботника посажено 100 деревьев, устроено 2000 кв. м газонов, очищено 4 улицы, 1 парк, сквер. Приведены в порядок 5 воинских захоронений, 1 мемориал, 3 гражданских кладбища.

Работы по поддержанию надлежащего санитарного состояния и порядка будут продолжены в течение всего сезона.

В настоящее время в Российской Федерации реализуются национальные проекты федерального масштаба, разработанные по трём направлениям - человеческий капитал, комфортная среда для жизни, экономический рост. Одним из проектов является национальный проект «Экология». Троснянский район принимает активное участие в реализации нацпроекта «Экология» - прокомментировала главный специалист эколог администрации Троснянского района Галина Амеличкина.

Главный специалист эколог администрации Троснянского района Галина Амеличкина