2021-03-23 12:55:09

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели акцию "Пристегни самое дорогое!"

Многие родители не осознают, что перевозка детей без автокресла - это смертельный риск для здоровья ребенка. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье! В рамках проведения информационно - пропагандистского мероприятия "Внимание каникулы!" и в целях профилактики и снижения уровня ДТП, сотрудники ГИБДД провели акцию "Пристегни самое дорогое!"

Основной задачей данной акции стало напоминание водителям о том, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Только водитель может обеспечить ребенку безопасность в своем автомобиле. Участники акции обращались к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения, особенно при перевозке самого дорогого - своего ребенка и вручали им памятки.

Госавтоинспекция Троснянского района напоминает взрослым участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание перевозке несовершеннолетних. Следует помнить, что перевозить ребенка в автомобиле можно только с использованием детского удерживающего устройства. При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.