2021-03-18 15:38:54

37 образовательных учреждений Орловской области повысили эффективность работы в рамках проекта «Эффективный регион»

За время реализации проекта Орловской области "Эффективный регион" в сфере «Образование» в 12 муниципалитетах, в 37 учреждениях образования региона было открыто 48 проектов. Все они завершены.

В числе основных исполнителей проектов: 30 образовательных учреждений города Орла, гимназия г. Болхова, Однолуцкая основная общеобразовательная школа Болховского района, администрации города Мценска, Глазуновского, Знаменского, Колпнянского, Дмитровского, Ливенского, Орловского, Троснянского, Хотынецкого, Шаблыкинского, Малоархангельского, Кромского районов, Региональный центр оценки качества образования, Мезенский лицей, Орловский техникум агротехнологий и транспорта, Орловский техникум технологии и предпринимательства им. В. А. Русанова, Институт развития образования.

В ходе реализации проектов достигнуты следующие показатели:

в 28 проектах сокращено время протекания процессов и оказания услуг населению от 1,15 до 27,7 раза;

в 23 проектах увеличена эффективность использования рабочего времени сотрудников от 1,7 до 12 раз;

в 17 проектах сокращены финансовые расходы от 1,02 до 16,7 раз;

в 5 проектах сокращено количество посещений родителями или законными представителями дошкольных образовательных учреждений с целью оформления документов для зачисления от 2 до 7,5 раза;

сокращено время на получение отчета в 96 раз – с 16 часов до 10 минут (проект Болховского района «Бережливая школа - диспетчеризация котельной Однолуцкой основной общеобразовательной школы);

сокращено время на поиск документа в 96 раз – с 1 дня до 5 минут (проект «Оптимизация системы хранения архивных материалов в школе № 7 г. Орла);

сокращено подведение итогов голосования путем подсчета голосов в каждом корпусе и формирования общих итогов в 120 раз – с 4 часов до 1-2 минут за счет дистанционного применения голосования (проект «Оптимизация процесса проведения конкурсов в детском саду № 45 г. Орла»).

Портал Орловской области - публичный информационный центр