2021-03-11 16:31:22

Одна связующая нить

Годовщине действия акции "Мы вместе" было посвящено чествование волонтеров Троснянского района в спортивном комплексе «Юбилейный».

На форум добровольческого движения приехали представители из большинства муниципальных образований. С приветственным словом к собравшимся обратился секретарь местного регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Александр Насонов: «Уважаемые участники мероприятия, позвольте от всего сердца поблагодарить вас за ту бесценную работу, которую вы делаете по оказанию помощи нуждающимся людям, в первую очередь нашим ветеранам, инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья. Это наиболее незащищенные граждане, которые в период ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции, оказались в затруднительном положении. Им нужны продукты, лекарства. И вы находили время, чтобы доставить всё это людям. Такое бескорыстное движение, безусловно, нуждается в поощрении и поддержке». О проделанной за год работе по доставке продуктовых наборов пенсионерам, лекарств – инвалидам, новогодних подарков для детей коротко рассказала руководитель волонтерского движения в Троснянском районе Надежда Королёва.

Далее состоялась церемония награждения. Александр Насонов вручил руководителю волонтерского центра Троснянского района Надежде Королёвой правительственную награду - медаль «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» (на снимке). Указ о присвоении этой награды подписал Президент РФ Владимир Путин. Почетными грамотами и благодарностями главы района были отмечены все активисты волонтерского движения.

Завершился форум ярким запоминающимся моментом: волонтеры в майках с логотипом «Мы вместе» встали в круг и перекидывали друг другу клубок ниток так, что все участники этой импровизации оказались связаны между собой одной нитью. И действительно, пока мы поддерживаем связь друг с другом и в радости, и в беде – мы вместе.

Михаил Тапилин