2021-02-05 11:41:08

Благоустройство районного центра с. Тросна продолжается

В 2021 году планируется продолжить благоустраивать общественные и придомовые территории районного центра. Об этом сообщила глава Троснянского сельского поселения Татьяна Базукина.

"Глобально перед нами стоит задача улучшения качества городской среды . В прошлом году мы необходимые показатели выполнили, в этом планируем продолжить работу и благоустроить 1 общественное пространство и 5 придомовых. В настоящее время все объекты проторгованы, подрядчики определены и с наступлением благоприятных погодных условий приступят к работам ", - отметила Татьяна Александровна в ходе беседы.

Проект "Формирование комфортной городской среды", направленный на благоустройство общественных пространств и дворов, стартовал в 2017 году. В настоящее время он входит в состав национального проекта "Жилье и городская среда" в статусе федерального проекта. Согласно паспорту нацпроекта, одним из ключевых показателей станет кардинальное повышение комфортности городской среды.

Кроме того, к целевым показателям федерального проекта относится создание механизма прямого участия граждан в формировании городской среды и увеличение доли таких граждан до 30% в 2024 году. Общий объем финансирования федерального проекта, реализуемого по всей России из всех источников составит 287,9 млрд рублей.