2021-01-20 16:51:27

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району проведена акция "Пешеход", направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и формирование у водителей и пешеходов устойчивых стереотипов законопослушного поведения на дороге.

В ходе акции сотрудники ГИБДД вышли на пешеходный переход на центральной улице с. Тросна, где самое интенсивное автомобильное движение, призывая пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, а именно: переходить дорогу по пешеходному переходу, в том числе на разрешающий сигнал светофора, в темное время суток вне населенного пункта двигаться, имея на одежде световозвращающие элементы. Инспектора вручали пешеходам и водителям листовки-памятки: "Памятка пешехода", "Памятка водителя", дарили светоотражающие элементы. Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов: очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом - перед выходом на дорогу, пешеход обязан убедиться в безопасности. Игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.