2021-01-12 10:10:11

ГИБДД просит соблюдать правила безопасного катания на тюбингах

Госавтоинспекция напоминает, что катание на "ватрушках", санках, ледянках должно проходить на специально оборудованных для них спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть. Тем более не допустима буксировка тюбингов транспортными средствами.

Согласно ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем гражданам воздержаться от опасных для жизни и здоровья развлечений. Помните, что пренебрегая Правилами дорожного движения, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и здоровье и жизни окружающих вас людей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.

Горки смерти

22.01.2021

Горки смерти

С 21 января по 10 марта 2021 году на территории района будут проводится рейдовые мероприятия в местах катания со снежных (ледяных) горок, представляющих угрозу безопасности жизни и здоровья детей.

Уважаемые налогоплательщики!!!

21.01.2021

Уважаемые налогоплательщики!!!

29 января 2021 года Межрайонная инспекция ФНС России №8 по Орловской области проведет вебинар для налогоплательщиков.