2020-09-18 11:00:24

"Нетрезвый водитель"

Отделение ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Телефон дежурной части ОМВД России по Троснянскому району Орловской области – 8(48666) 2-13-02, ОГИБДД- 8(48666) 2-12-33.

Напоминаем, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит водителю уголовной ответственностью по ст.264.1 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию").

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.