2020-08-24 09:05:21

302026, г. Орел, ул. Комсомольская, 108, телефон: (486-2) 72-92-41,

факс 72-92-07

Получить сведения из трудовой книжки можно за минуту

C 1 января 2020 года вступил в силу закон о введении электронных трудовых книжек. В территориальные органы Пенсионного фонда работодатель предоставляет сведения о приеме на работу или увольнении сотрудников, переводе на другую постоянную работу. У работника есть право выбора ведения документа о трудовой деятельности. Определиться с электронным или бумажным вариантом трудовой книжки он должен до конца 2020 года.

Но уже сегодня сам работник может получить выписку о своих трудовых событиях не только в бухгалтерии предприятия. Помимо сайта Пенсионного фонда России www.pfrf.ru, теперь и Портал Государственных услуг приоткрыл новые возможности для желающих получить сведения о работе. Сформированный документ придет в личный кабинет на www.gosuslugi.ru Из него информацию можно выгрузить в виде файла и переслать на электронную почту. Документ является юридически значимым, так как подписан электронной подписью Пенсионного фонда.

В ПФР напоминают: до 1 октября 2020 года работодатель должен уведомить сотрудников о вариантах ведения трудовой книжки: оставить бумажную или перейти на электронный вариант.

"Нетрезвый водитель"

18.09.2020

"Нетрезвый водитель"

Напоминаем, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Уважаемые налогоплательщики!!!

27.08.2020

Уважаемые налогоплательщики!!!

09 сентября 2020 года в 11:00 часов Межрайонная инспекция ФНС России №8 по Орловской области проведет вебинар для налогоплательщиков.