2020-08-10 08:18:18

Сотрудники Госавтоинспекции Троснянского района в преддверии учебного года проверили школьные автобусы

В ходе обследования в автобусах были проверены аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки, противооткатные устройства. Также проверялось исправность светового оборудования в салоне автобуса, исправность кнопок вызова водителя, наличие и работоспособность ремней безопасности, исправность громкоговорящих устройств, как в салоне, так и вне автобуса. Полицейские проверили внешние световые приборы, исправность аварийной сигнализации, работоспособность фар и стоп-сигналов.

В обязательном порядке проверялось наличие в школьных автобусах прибора системы ГЛОНАСС и тахографа.

После всех проверочных действий полицейские провели с водителями автобусов инструктаж, в котором обратили пристальное внимание на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД призвали водителей не оставаться равнодушными к детям, после того, как они покидают автобус, попросили напоминать несовершеннолетним о необходимых правилах при переходе проезжей части.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.

"Нетрезвый водитель"

18.09.2020

"Нетрезвый водитель"

Напоминаем, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Уважаемые налогоплательщики!!!

27.08.2020

Уважаемые налогоплательщики!!!

09 сентября 2020 года в 11:00 часов Межрайонная инспекция ФНС России №8 по Орловской области проведет вебинар для налогоплательщиков.