2020-06-23 10:22:10

Администрация Троснянского района приглашает всех неравнодушных жителей принять участие в общественном обсуждении по вопросу благоустройства общественных территорий.

С 2018 года в районе успешно реализуется муниципальная программа "Формирование современной городской среды", в рамках которой преображаются общественные пространства: парки, скверы, площади.

Проект «Народный бюджет» предоставляет возможность расширить список мест, благоустраиваемых в 2020 - 2021 годах.

Что такое «Народный бюджет»? Проект «Народный бюджет» будет действовать одновременно с муниципальной программой «Формирование современной городской среды». Он также направлен на благоустройство общественных пространств, но ключевым фактором является инициатива жителей.

Проект «Народный бюджет» позволяет повысить эффективность бюджетных расходов за счёт вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне и усиления общественного контроля за действиями органов местного самоуправления.

Финансирование проекта «Народный бюджет» осуществляется за счёт средств областного и местного бюджетов, населения, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Таким образом, администрация Троснянского района предложит жителям в рамках голосования, которое пройдёт с 25 июня по 1 июля (включительно) на 11 участках сделать отбор мероприятий для включения в муниципальные программы в рамках проекта «Народный бюджет» в Орловской области.

Сделать свой выбор смогут граждане в возрасте от 14 лет, имеющие прописку в Троснянском, Муравльском, Жерновецком, Никольском и Воронецком сельских поселениях.

Приглашаем принять активное участие в улучшении облика нашего района!

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.