2020-03-26 12:35:51

Сотрудники ГИБДД призывают родителей напомнить детям о соблюдении ПДД в период весенних каникул

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району призывают родителей напомнить детям о соблюдении ПДД в период весенних каникул.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул, усиления внимания взрослых к безопасному поведению детей на дорогах, Госавтоинспекция призывает родителей юных участников дорожного движения проявлять бдительность. В период школьных каникул приоритетной задачей для родителей, педагогов и полицейских является обеспечение безопасности несовершеннолетних.

Госавтоинспекция рекомендует родителям провести разъяснительную работу со своими детьми и личным примером учить их безопасному поведению на дороге, показать маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга. Ежедневно напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, разъясняйте где, когда и как можно переходить проезжую часть.

Необходимо также соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности, приобретите детское кресло и всегда пристегивайте ребенка.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.