2020-03-05 10:55:17

Юные инспекторы Троснянской СОШ провели акцию в день рождения движения ЮИД

6 марта 2020 года исполняется 47 лет со дня образования отрядов юных инспекторов движения в Российской Федерации.

Отряды ЮИД – добровольные объединения школьников, которые создаются с целью воспитания у них гражданственности, высокой общей культуры, коллективизма, профессиональной ориентации, широкого привлечения их к организации пропаганды безопасного движения на дорогах и улицах среди детей младшего и среднего возраста.

В преддверии праздника инспекторы отделения ГИБДД по Троснянскому району вручили благодарность директору Троснянской СОШ А.Г. Кисель за успешную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и поддержку ЮИДовского движения. Также совместно с отрядом ЮИД Троснянской СОШ была проведена профилактическая акция "ЮИД на страже детской безопасности".

Импровизированная информационная площадка с тематическими плакатами, памятками об истории ЮИДовского движения развернулась на машине ГИБДД. Помощники Госавтоинспекции беседовали с водителями и пешеходами о безопасности дорожного движения и отрядах ЮИД и вручали светоотражающие элементы для одежды.

Участники дорожного движения желали Юным помощникам Госавтоинспекции дальнейшей плодотворной и такой необходимой просветительской работы.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.