2020-02-25 08:33:37

Акция к 23 февраля «Звездочка водителю»

В честь празднования 23 февраля – Дня защитника Отечества сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Орловской области совместно с отрядом ЮИД Троснянской СОШ организовали поздравление участников дорожного движения возле своей школы. В адрес водителей звучали пожелания здоровья, удачи и безопасности на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали участникам дорожного движения об ответственности за нахождение за рулем автомобиля в состоянии опьянения и напоминали о необходимости быть предельно внимательными, осторожными, дисциплинированными и взаимовежливыми. Ребята тем временем дарили водителям свои открытки с пожеланиями в виде звездочек, приготовленные заранее своими руками, также вручали водителям воздушные шары зеленого цвета.

Акция направлена на повышение сознательности и уровня культуры вождения, мотивации к соблюдению Правил дорожного движения водителями и снижение числа ДТП на дорогах.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.