2020-02-18 16:31:16

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних участвуют в межведомственных профилактических мероприятия

Главная цель – предотвращение правонарушений и преступлений в отношении детей.

Инспектор (по делам несовершеннолетних) ОМВД России по Троснянскому району во взаимодействии с коллегами из МЧС и прокуратуры района, работниками "ЦСОН по Троснянскому району" и секретарем КДН и ЗП при администрации Троснянского района регулярно проводят профилактические мероприятии.

Особое внимание сотрудники ведомств уделили семьям социального риска, состоящим на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также находящимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе проведения профилактических мероприятий родителям разъясняли особенности законодательства, в том числе напомнили об ответственности за совершение преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних детей. Кроме того, в рамках визитов вручали памятки о действиях в случае возникновения пожара.

Инспектор ПДН ОМВД России по Троснянскому району капитан полиции С.С. Оськина