2020-02-13 14:02:43

«Сердце безопасности дорожного движения»

Профилактическую акцию "Сердце безопасности дорожного движения" провели сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району совместно с отрядом ЮИД Троснянской СОШ, в преддверии праздника Дня Святого Валентина. Акция направлена на пропаганду безопасности дорожного движения, популяризацию ношения светоотражающих элементов среди населения и вниманию друг к другу.

Ребята самостоятельно подготовили плакат в виде сердца с тематикой безопасности дорожного движения, и в местах потока граждан, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, проводили беседы о неукоснительном соблюдении ПДД, причинах аварийности, внимательности при движении и пересечении проезжей части, о правилах перевозки юных пассажиров и использовании пешеходами световозвращающих элементов. «Сердечный» плакат привлекал внимание и создавал позитивную атмосферу между участниками дорожного движения и сотрудниками ГИБДД.

Подаркам для пешеходов стали светоотражающие «валентинки» и воздушные шары в виде символа праздника - сердца.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, от вашего поведения и внимания зависит безопасность на дороге!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.