2020-02-12 12:44:21

«Флоту Быть!» организована акция памяти «Песни с которыми мы победили»

Цель акции - турне выступлений легендарной концертной группы "Черные береты" дважды Краснознаменного Балтийского флота.

Выступления, концертной группы ветеранов боевых действий, приурочены:

- 75- годовщине Великой Победы;

- 77- годовщине боевых действий соединений моряков тихоокеанцев за освобождение от фашистской оккупации в годы Великой Отечественной войны Орловщины, на территориях Болховского, Дмитровского, Залегощенского, Мценского, Троснянского, Кромского районов.

- 25- годовщине начала контртеррористических боевых действий по восстановлению Конституционного порядка в Чеченской республике. Памяти морских пехотинцев соединения Балтийского флота: с-ту Жукову А.(г Орел) и ст.м-су Серову В. (г Мценск), погибших в январе 1995г в Чеченской республике при взятии Президентского дворца. Члены концертной группы воевали в одних рядах с погибшими нашими земляками.

Выступления концертной группы планируются:

29 февраля: ДК имени Металлургов г Мценск в 17 часов;

КМЦ «Юность» пгт Нарышкино в 11 часов