2020-01-13 07:56:47

Мечты сбываются

В Троснянском образовательном центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи состоялось традиционное новогоднее благотворительное мероприятие "Новый год - чудесный праздник!", участниками которого стали более пятидесяти детей и их родителей.

Гостей праздника ждало немало приятных сюрпризов: поздравление с наступающим Новым годом от начальника отдела образования Инны Ерохиной, веселая развлекательная интерактивная программа с участием профессиональных аниматоров из г. Орел и, конечно же, подарки. Дед Мороз и Снегурочка провели занимательные конкурсы, веселые хороводы, развлекательные игры, а помог им в этом Снеговик.

Кульминационной частью праздника стало вручение подарков. Взволнованные, раскрасневшиеся дети по очереди выходили к ёлке и получали долгожданные подарки, а в благодарность читали стихотворения о зиме, семье и празднике.

Каждый ребенок получил коробку со сладким подарком, огромную шоколадку, новогоднюю кружку и письмо от Дедушки Мороза. Чудо Нового года для них сбылось. "Самое главное на этой ёлке - это, конечно, желания детей. Любой ребёнок, который с нетерпением ждёт праздника, должен отметить его в хорошем настроении, будучи счастливым. Для нас важно в качестве добрых Дедов Морозов и Снегурочек подарить это праздничное настроение", - отметила инициатор праздника директор ППМС-центра Надежда Королева.

Организаторами мероприятия стали работники ППМС-Центра, добрыми помощниками в проведении детского праздника стали "Серебряные волонтеры" троснянского межпоколенческого отряда "Волонтеры Тросны", спонсорами праздника - работники ООО «Орловский энергосбыт».

Светлана Костикова