2020-01-09 15:23:58

Поздравление ветерана

Накануне Нового года глава Троснянского района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Александр Иванович Насонов, председатель совета ветеранов войны и труда Лидия Александровна Коломыцева посетили единственного в Троснянском районе ветерана войны, жительницу с. Черемошное Марию Даниловну Волобуеву. От лица Губернатора Андрея Клычкова, администрации, всех жителей Троснянского района Александр Иванович Насонов, поздравил её с наступающим Новым 2020 годом - годом 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, поблагодарил за воинский подвиг, пожелал здоровья, поинтересовался, какие есть проблемы, предложил в любое время обращаться за помощью, если возникнет необходимость и пообещал всестороннюю поддержку.

Он подчеркнул, что главная задача местной власти и жителей района - это помощь тем, кто сделал все, чтобы подарить нам мирное небо над головой.

Общение получилось душевным. Мария Даниловна была искренне рада приходу гостей и попросила заходить почаще. В свои 94 года ветеран сохранила ясность ума, хорошую память, грамотную речь. Она охотно делится воспоминаниями с гостями, понимая, что любой ее рассказ о войне - это память о тех погибших, которые боролись за светлое будущее России, за мирное небо над головой, за спокойную и счастливую жизнь наших потомков.

Главный специалист по организационной работе Минаева И.В.