2019-12-30 09:52:46

ОГИБДД по Троснянскому району призывает сообщать о пьяных за рулём

Нет на дороге опаснее "врага" для участников дорожного движения, чем пьяный за рулем. Управление транспортным средством водителем, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. В поддержании порядка на дорогах должны быть заинтересованы не только сотрудники Госавтоинспекции, но и все участники дорожного движения. Не последнюю роль в этом играют и доверительные отношения граждан. Вовремя поступившая информация сотрудникам полиции может предотвратить беду на дороге.

С этой целью сотрудниками отделения ГИБДД по Троснянскому району была разработана специальная памятка действий для граждан-свидетелей фактов управления автомобилем водителями, находящимися в нетрезвом состоянии. Такие памятки были размещены на автозаправочных станциях, придорожных кафе района, а также в местах массового скопления граждан.

Таким образом, Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными к ситуации, складывающейся на дорогах района и вовремя сообщать о выявленных фактах управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Только сообща мы сможем навести порядок на наших дорогах!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.