2019-12-23 16:46:53

В Троснянском районе сотрудники ОГИБДД проводят акцию «Декада безопасности детей»

Мероприятие, направленное на профилактику детского травматизма на дорогах, пройдет на территории района с 30 декабря 2019 года по 13 января 2020 года.

Сотрудники полиции проблеме детского травматизма на дорогах уделяют особое внимание. Как правило, количество ДТП возрастает в дни школьных каникул, когда дети больше времени могут проводить на улице. Зимой обстановку осложняют гололед, снегопад и сокращение светового дня. При таких погодных условиях, пешеходы в темной одежде без световозвращающих элементов не заметны на дороге и становятся частыми участниками дорожных автоаварий.

В зимние школьные каникулы дети много свободного времени проводят, катаясь на лыжах, коньках или с горки на санках. Ежегодно регистрируются случаи, когда эти катания происходят в опасной близости с дорогой, что приводит к трагедии.

Чтобы не допустить несчастных случаев на дороге с участием несовершеннолетних с 30 декабря по 13 января Госавтоинспекция проводит "Декаду безопасности детей". Главная цель этой традиционной акции – профилактика детского травматизма на дорогах. Сотрудниками ГИБДД Троснянского района будет усилен контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения, особое внимание будет уделено перевозке детей в салоне автомобиля, а также организованным перевозкам групп детей.

Полицейские просят взрослых и юных жителей района неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на скользкой дороге. А также рекомендуют родителям следить за тем, чтобы игры детей на улице были безопасными!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.