2019-11-11 10:16:44

С 1 ноября текущего года ужесточили ответственность за нарушения требований перевозок пассажиров и грузов

В законную силу вступил ряд изменений в законодательство, регулирующих лицензирование и требования к перевозкам пассажиров и грузов.
Нововведения устанавливают обязанность физических лиц оснащать эксплуатируемые ими грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусы тахографами, а также соблюдать нормы времени управления транспортом и отдыха. Также введена административная ответственность за нарушения этих требований.
В соответствие со ст. 11.23 КоАП РФ за управление транспортом без тахографа и с нарушением правил использования тахографов, для водителя предусмотрено наказание в размере от 3000 до 5000 рублей. За выпуск на линию транспорта без тахографа и с нарушением правил использования тахографов для индивидуальных предпринимателей предусмотрены штрафы в размере 15000 до 25000 рублей, для юридических лиц размер штрафов составит от 20000 до 50000 рублей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.