2019-06-24 14:12:40

Спортивные сельские игры

23 июня команда от Троснянского района приняла активное участие в Спортивном фестивале в рамках празднования "Аграрной недели в Орловской области в 2019 году", проходившем в урочище «Верочкина роща» пгт.Покровское Покровского района Орловской области, инициатором проведения выступили Управление физической культуры и спорта Орлоской области и Департамент сельского хозяйства Орловской области.

Программа Сельских игр была насыщена и включала следующие виды спорта: армрестлинг, волейбол, гиревой сорт, легкая атлетика(эстафета), настольный теннис, соревнования спортивная семья, силовое троеборье, соревнование дояров, соревнование косарей, соревнование механизаторов. Все соревнования кроме легкоатлетической эстафеты и перетягивания каната проводились одновременно. Для участия в соревнованиях была приобретена красивая спортивная форма для нашей команды. Троснянская команда выступила достойно, заняв I место в армрестлинге - Павел Федякин; I место в соревновании спортивная семья – семья Фроловых, в соревновании косарей III место – Глазкова Татьяна Ивановна, IV место – волейбол, соответственно, заслуженное место сборная района получила в общекомандном зачете. Хорошую организацию, продуманность, создание комфортных условий для участников соревнований, поддержку болельщиков при проведении соревнований обеспечивали работники отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации района.

Задачами и целями проведения спортивного мероприятия являлись:

создание условий для организации здорового досуга, совершенствование форм постановки массовой физультурно-спортивной работы повышения мастерства сельских спортсменов; воспитание у молодежи гражданской ответственности, готовности к труду и защите Родины; привлечение широких слоёв сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодёжи; развитие традиционных для России видов спорта.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.