2019-02-27 12:25:58

Праздничный концерт

В Троснянском Доме культуры состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

В зале собрались местные жители, представители всех профессий и поколений. Почетными гостями на мероприятии были глава Троснянского района Александр Насонов, заместитель главы Троснянского района Александр Фроловичев, председатель Совета ветеранов Лидия Коломыцева, воины-интернационалисты, участники вооруженных конфликтов в Афганистане и Чечне.

Александр Насонов поздравил всех присутствующих с праздником 23 февраля. Он отметил значимость этого праздника, подчеркнув: " Самое ценное, что есть в нашей жизни - это мир, спокойствие и стабильность, Наша общая задача - сохранить многовековые ратные традиции, преумножить силу и могущество нашей страны, создать условия для ее дальнейшего развития, укрепления авторитета во всем мире". Его поддержала Лидия Коломыцева: «Сегодня мы выражаем слова благодарности и признательности ветеранам локальных конфликтов, ветеранам Вооруженных Сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто даже в этот праздничный день выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны

23 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Изначально армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом потому, что он либо был, либо есть, либо будет воином. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи. Этот праздник хранит память о героизме наших отцов и дедов, их славных боевых подвигах, которые навсегда останутся для всех нас примером доблести, истинного мужества и любви к своей земле. Настоящим подарком для зрителей стало выступление солистов-мужчин Алексея Лунина, Юрия Шигина, Андрея Ададурова, Александра Шикина. Песни в их исполнении о воинской доблести, о дружбе боевых товарищей, о потерях на войне вызвали слезы на глазах слушателей. Порадовали зрителей своим репертуаром Елена Денисова, Наталья Жулькова, Надежда Кононова, Людмила Мешкова, дебютанты Татьяна Городенская, Елена Гольцова.

Не остались в стороне и представители младшего поколения. На сцене выступил ансамбль народных инструментов «Родные переливы» (руководитель Андрей Ададуров). Песни в исполнении детского хора Троснянской школы искусств (руководитель Надежда Акатьева) уже исполнялись на сценах района. На этот раз зрители услышали «Песню о матери планете», которую воспитанники представили вниманию зрителей с солистом Алексеем Луниным. Хореографическая группа «Маргаритки» (руководитель Ольга Кутина) представила музыкальную зарисовку «Погоня, погоня». Песня «Современные дети» прозвучала в исполнении вокальной группы «Улыбка». Катя Хрусталева спела песню «Моя семья». Учащийся Троснянской средней школы Дмитрий Еремин впервые на троснянской сцене спел песни «Пуля», «Ковыляй потихонечку» (аккомпанемент Роберта Киракосяна). Диана Костикова показала танцевальную композицию «Мы вращаем Землю». Участники художественной самодеятельности детская вокальная группа «Мелодия» (руководитель Надежда Кононова) исполнили песни «Русь», «Президент».

Завершился концерт песней «Защитники Отечества» в исполнении группы Троснянского Дома культуры, солисты Екатерина Улинец и Алексей Лунин.

Светлана Костикова

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.