2019-02-27 12:19:34

Соревнования на кубок главы района

19 февраля начались соревнования на кубок главы района по волейболу.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие глава района Александр Насонов, начальник отдела образования Инна Ерохина, директор центра дополнительного образования для детей "Багира" Николай Трошкин.

Нынешние состязания разбиты на несколько категорий. В первой будут соревноваться волейболисты образовательных учреждений из Троснянской, Никольской, Октябрьской и школы-интерната для детей с ограниченными возможностями, во второй померятся силами взрослые команды из полиции, администрации района, жилищно-коммунального предприятия, спортклуба «Багира», Никольской и Троснянских средних школ. Третью группу составят женские коллективы спортклуба «Багира», Троснянской средней школы и команда «Октябрина» Пенновского сельского поселения.

Владимир Путин: «В России развитие физической культуры и спорта — в числе национальных приоритетов. Мы строим современную, удобную спортивную инфраструктуру. Все большей популярностью пользуются массовые мероприятия и возрожденный комплекс ГТО. Особую роль здесь играют регионы, муниципалитеты, поскольку путь к успеху, победам и рекордам начинается с дворовых спортивных площадок, с районных детско-юношеских сессий и любительских клубов».

В приветственном слове к участникам соревнований среди школьников глава района Александр Насонов сказал, что в этом году турнир проводится накануне Дня защитника Отечества и в преддверии чемпионата мира по волейболу, который пройдет в России. Президент страны Владимир Путин нацеливает муниципалитеты на поддержку массового спорта. В Троснянском районе делаются конкретные шаги для развития физкультуры и спорта. В прошлом году удалось основательно отремонтировать здание физкультурно-оздоровительного комплекса, спортивный зал в Никольской средней школе, построить многофункциональную спортивную площадку в Муравле. В этом году ведется строительство многофункционального спортивного сооружения, которое расположится рядом с ФОКом. Глава района выразил благодарность всем, кто создает условия для развития массового детского спорта, и поздравил участников с открытием соревнований.

Открытие получилось ярким и зрелищным. Из мощных динамиков лилась задорная музыка. Участников турнира пришли поздравить юные гимнасты из Троснянской средней школы под руководством учителей физкультуры Любови Кузнецовой и Нины Илюхиной. Они показали композицию «Мы знаем – победы нас ждут впереди».

Вокальная группа районного Дома культуры исполнила песню «Президент». А солист Алексей Лунин проникновенно спел песню «Флаг моего государства».

Соревнования начались встречей между юными волейболистами Октябрьской средней школы и школы-интерната, в которой первые оказались сильнее и выиграли со счетом 2:1.

Михаил Тапилин