2018-12-07 16:22:57

Юные литературоведы

28 ноября в Областном дворце пионеров состоялась региональная литературно-экологическая гостиная "Гимн русской природе Ивана Тургенева", в которой приняли участие 17 команд из различных школ области.

В числе участников – творческая группа Троснянской средней школы – «Наследники Тургенева», в состав которой вошли Елизавета Гришечкина, Софья Кисель, Екатерина Слатина. Инициатором проведения гостиной выступил Владимир Григорьевич Сахаров, руководитель Федеральной инновационной площадки «Экология в системе культуры». Мероприятие проходило в два тура. На заочном этапе все команды предоставляли в экспертную комиссию творческие работы: коллективные проекты, рисунки или эссе «Природа – храм или мастерская?» Работы всех троснянских учениц были отмечены поощрительными грамотами, девочки получили в подарок книги И.С. Тургенева и сертификаты участников литературно-экологической гостиной.

На очном этапе состоялась викторина «По охотничьим тропам Тургенева» и тематическая дискуссия. По результатам всех испытаний творческая группа «Наследники Тургенева» заняла второе место. Все участники гостиной получили только положительные эмоции от общения друг с другом и от того, что в очередной раз приобщились к творчеству своего великого земляка.

Софья Кисель, учащаяся 7 а класса Троснянской средней школы

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.