2018-10-11 16:13:40

День самоуправления

5 октября в Троснянской средней школе традиционно прошел день самоуправления.

День самоуправления в школе представляет собой учебный день, в течение которого уроки и внеклассную работу проводят учащиеся 10-11 классов. Все дети школы занимаются по расписанию уроков, утвержденному приказом директора школы на этот день.

Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радовали в этот день всех, кто оказался в стенах Троснянской школы. Старшеклассники на один день поменялись местами со своими учителями и увидели свою школьную жизнь совсем с другой стороны.Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, учащиеся заранее готовятся к занятиям, которые они покажут в этот день своим младшим товарищам. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами!

Учащиеся, которые заменяли педагогов, очень ответственно подошли к проведению уроков. Директора школы замещал Иван Босаченко, педагога-огрганизатора дублировала Валерия Никольская, завуча старшей школы - Екатерина Чунина, а завуча начальной школы - Юлия Выскребенцева. Все ребята очень достойно выполняли свои функции, и именно благодаря им в школе царили дисциплина и порядок. "Новая" администрация школы работала, "не покладая рук". Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок в родной школе и на уроках, и на переменах.

Этот замечательный день завершился "поздравительной открыткой" для всех учителей.

День самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этой традиции!

Ольга Пискарева, учащаяся Троснянской средней школы

Фото Светланы Костиковой

Праздник Последнего звонка

24.05.2019

Праздник Последнего звонка

24 мая 2019 года для выпускников общеобразовательных школ Троснянского района прозвенел Последний звонок.

Профилактическое мероприятие «Тонировка»

22.05.2019

Профилактическое мероприятие «Тонировка»

С 21 по 23 мая 2019 года на территории Троснянского района Орловской области будет проводится дополнительное профилактическое мероприятие «Тонировка».

Профилактическое мероприятие "Пешеход"

Профилактическое мероприятие "Пешеход"

С 15 по 26 мая 2019 года на территории Троснянского района Орловской области проводится профилактическое мероприятие "ПЕШЕХОД", целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.