2018-09-25 11:25:31

ОГИБДД по Троснянскому району информирует!

На территории района за истекший период времени 2018 года произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта. В одном ДТП пострадавших нет, однако во втором происшествии 1 несовершеннолетний водитель мотоцикла погиб, несовершеннолетний пассажир получил ранения.

ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району призывает родителей ограничить возможность управления мототехникой своих несовершеннолетних детей, не имеющих права управления транспортными средствами. Также разъясняем, что административная ответственность при выявлении таких фактов ложиться не только на малолетних водителей (штраф по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ от 5000 до 15000 рублей), но и на их родителей за передачу права управления транспортного средства лицу, не имеющего такого права (штраф по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ составляет 30000 (ТРИДЦАТЬ) тысяч рублей). Но главная наша с вами задача сохранить человеческую жизнь!

Также обращаем ваше внимание на то, что при движении в темное время суток вне населенных пунктов необходимо иметь на одежде либо на предметах при себе (например: рюкзак) светоотражающие элементы, которые позволят вам быть более заметнее на дороги. В противном случае согласно п. 4.1 ПДД РФ пешехода ждет административная ответственность по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, где предусмотрено наказание в виде предупреждения либо штрафа 500 рублей.

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Панкин М.В.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.