2018-06-13 11:10:01

Важное условие вычета по ККТ

С 01.07.2018 года наступает обязанность применения контрольно-кассовой техники (ККТ) для нескольких категорий налогоплательщиков. В частности это касается плательщиков единого налога на вмененный доход (ЕНВД) или патентной системы налогообложения (ПСН), использующих наемный труд при осуществлении деятельности в сфере торговли или услуг общественного питания.

С 01.07.2018 года все производимые указанными лицами наличные денежные расчеты, а также расчеты электронными средствами платежа (в том числе пластиковыми картами) должны происходить с применением контрольно-кассовой техники. При этом индивидуальные предприниматели, относящиеся к вышеуказанной категории налогоплательщиков, могут компенсировать расходы, понесенные в связи с приобретением ККТ, в размере, не превышающем 18000 рублей за каждую кассу. Возмещение таких расходов будет производиться путем предоставления вычета по ЕНВД или ПСН.

Межрайонная ИФНС России №8 по Орловской области обращает Ваше внимание на то, что обязательным условием получения такого вычета является регистрация ККТ в налоговом органе до 01.07.2018г. В случае, если указанной категорией налогоплательщиков ККТ будет зарегистрирована позже 30 июня 2018г. налоговые органы будут обязаны отказать Вам в уменьшении суммы налога.

Советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 3 класса                                                         А.А. Дудоладов

Олиферова

Межрайонная ИФНС России №8 по Орловской области

22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории. В этот день началась Великая Отечественная война

"Подросток под защитой закона".

"Подросток под защитой закона".

Стартовал областной трехмесячник «Подросток под защитой закона» целью которого является преодоление правовой безграмотности среди несовершеннолетних, профилактика подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, занятию спортом.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

С 1 июня начал действовать новый лимит на выплату в случае оформления ДТП по европротоколу: он увеличен до 100 000 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге он составляет 400 тысяч рублей).