2018-06-13 11:10:01

Важное условие вычета по ККТ

С 01.07.2018 года наступает обязанность применения контрольно-кассовой техники (ККТ) для нескольких категорий налогоплательщиков. В частности это касается плательщиков единого налога на вмененный доход (ЕНВД) или патентной системы налогообложения (ПСН), использующих наемный труд при осуществлении деятельности в сфере торговли или услуг общественного питания.

С 01.07.2018 года все производимые указанными лицами наличные денежные расчеты, а также расчеты электронными средствами платежа (в том числе пластиковыми картами) должны происходить с применением контрольно-кассовой техники. При этом индивидуальные предприниматели, относящиеся к вышеуказанной категории налогоплательщиков, могут компенсировать расходы, понесенные в связи с приобретением ККТ, в размере, не превышающем 18000 рублей за каждую кассу. Возмещение таких расходов будет производиться путем предоставления вычета по ЕНВД или ПСН.

Межрайонная ИФНС России №8 по Орловской области обращает Ваше внимание на то, что обязательным условием получения такого вычета является регистрация ККТ в налоговом органе до 01.07.2018г. В случае, если указанной категорией налогоплательщиков ККТ будет зарегистрирована позже 30 июня 2018г. налоговые органы будут обязаны отказать Вам в уменьшении суммы налога.

Советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 3 класса                                                         А.А. Дудоладов

Олиферова

Межрайонная ИФНС России №8 по Орловской области

Праздник Последнего звонка

24.05.2019

Праздник Последнего звонка

24 мая 2019 года для выпускников общеобразовательных школ Троснянского района прозвенел Последний звонок.

Профилактическое мероприятие «Тонировка»

22.05.2019

Профилактическое мероприятие «Тонировка»

С 21 по 23 мая 2019 года на территории Троснянского района Орловской области будет проводится дополнительное профилактическое мероприятие «Тонировка».

Профилактическое мероприятие "Пешеход"

Профилактическое мероприятие "Пешеход"

С 15 по 26 мая 2019 года на территории Троснянского района Орловской области проводится профилактическое мероприятие "ПЕШЕХОД", целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.