2018-05-31 16:01:45

Как узнать о льготах муниципальных образований

Все земельные участки, находящиеся в собственности, должны облагаться земельным налогом. Этот сбор является местным, и муниципальные власти территорий самостоятельно определяют ставки, порядок уплаты и льготы по нему.

Процентные ставки по налогу определены Налоговым кодексом Российской федерации, но местные власти могут их уменьшить. Льготы также определены кодексом, но власти субъектов могут этот список расширить. При этом требования законодательства меняются достаточно быстро, непрофессионалам бывает сложно разобраться во всех тонкостях начисления налогов. Для этого на официальном сайте ФНС России http://nalog.ru функционирует сервис "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам", где любой гражданин может ознакомиться со льготами, установленными муниципальными образованиями по всем субъектам Российской федерации. Для этого надо выбрать вид налога, налоговый период, наименование региона и наименование муниципального образования. Результатом поиска станут нормативные правовые акты, содержащие сведения о ставках, местных и федеральных льготах.

Если у Вас имеется льгота, которую ранее не заявляли, обратитесь в любой налоговый орган с заявлением. Гражданам, которые уже пользовались какими-либо налоговыми льготами по имущественным налогам, вычет будет предоставлен автоматически.

Советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 3 класса                                                А.А. Дудоладов

Олиферова

Межрайонная ИФНС России №8 по Орловской области

Праздник Последнего звонка

24.05.2019

Праздник Последнего звонка

24 мая 2019 года для выпускников общеобразовательных школ Троснянского района прозвенел Последний звонок.

Профилактическое мероприятие «Тонировка»

22.05.2019

Профилактическое мероприятие «Тонировка»

С 21 по 23 мая 2019 года на территории Троснянского района Орловской области будет проводится дополнительное профилактическое мероприятие «Тонировка».

Профилактическое мероприятие "Пешеход"

Профилактическое мероприятие "Пешеход"

С 15 по 26 мая 2019 года на территории Троснянского района Орловской области проводится профилактическое мероприятие "ПЕШЕХОД", целью которого является профилактика дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.