2018-05-31 16:01:45

Как узнать о льготах муниципальных образований

Все земельные участки, находящиеся в собственности, должны облагаться земельным налогом. Этот сбор является местным, и муниципальные власти территорий самостоятельно определяют ставки, порядок уплаты и льготы по нему.

Процентные ставки по налогу определены Налоговым кодексом Российской федерации, но местные власти могут их уменьшить. Льготы также определены кодексом, но власти субъектов могут этот список расширить. При этом требования законодательства меняются достаточно быстро, непрофессионалам бывает сложно разобраться во всех тонкостях начисления налогов. Для этого на официальном сайте ФНС России http://nalog.ru функционирует сервис "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам", где любой гражданин может ознакомиться со льготами, установленными муниципальными образованиями по всем субъектам Российской федерации. Для этого надо выбрать вид налога, налоговый период, наименование региона и наименование муниципального образования. Результатом поиска станут нормативные правовые акты, содержащие сведения о ставках, местных и федеральных льготах.

Если у Вас имеется льгота, которую ранее не заявляли, обратитесь в любой налоговый орган с заявлением. Гражданам, которые уже пользовались какими-либо налоговыми льготами по имущественным налогам, вычет будет предоставлен автоматически.

Советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 3 класса                                                А.А. Дудоладов

Олиферова

Межрайонная ИФНС России №8 по Орловской области

22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории. В этот день началась Великая Отечественная война

"Подросток под защитой закона".

"Подросток под защитой закона".

Стартовал областной трехмесячник «Подросток под защитой закона» целью которого является преодоление правовой безграмотности среди несовершеннолетних, профилактика подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, занятию спортом.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

С 1 июня начал действовать новый лимит на выплату в случае оформления ДТП по европротоколу: он увеличен до 100 000 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге он составляет 400 тысяч рублей).