2018-05-31 16:01:45

Как узнать о льготах муниципальных образований

Все земельные участки, находящиеся в собственности, должны облагаться земельным налогом. Этот сбор является местным, и муниципальные власти территорий самостоятельно определяют ставки, порядок уплаты и льготы по нему.

Процентные ставки по налогу определены Налоговым кодексом Российской федерации, но местные власти могут их уменьшить. Льготы также определены кодексом, но власти субъектов могут этот список расширить. При этом требования законодательства меняются достаточно быстро, непрофессионалам бывает сложно разобраться во всех тонкостях начисления налогов. Для этого на официальном сайте ФНС России http://nalog.ru функционирует сервис "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам", где любой гражданин может ознакомиться со льготами, установленными муниципальными образованиями по всем субъектам Российской федерации. Для этого надо выбрать вид налога, налоговый период, наименование региона и наименование муниципального образования. Результатом поиска станут нормативные правовые акты, содержащие сведения о ставках, местных и федеральных льготах.

Если у Вас имеется льгота, которую ранее не заявляли, обратитесь в любой налоговый орган с заявлением. Гражданам, которые уже пользовались какими-либо налоговыми льготами по имущественным налогам, вычет будет предоставлен автоматически.

Советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 3 класса                                                А.А. Дудоладов

Олиферова

Межрайонная ИФНС России №8 по Орловской области

Отделение ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району информирует

16.08.2018

Отделение ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району информирует

С 15.08.2018 года по 22.08.2018 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – переезд!».

«Работа налоговых органов по обеспечению достоверности Единого государственного реестра юридических лиц. Итоги работы по снижению доли компаний с признаками недостоверности».

08.08.2018

16 августа 2018 года в 11-00 часов в актовом зале ИФНС России по г. Орлу (г. Орел, ул. Московское шоссе, 119) публичное мероприяте