2018-05-31 16:01:45

Как узнать о льготах муниципальных образований

Все земельные участки, находящиеся в собственности, должны облагаться земельным налогом. Этот сбор является местным, и муниципальные власти территорий самостоятельно определяют ставки, порядок уплаты и льготы по нему.

Процентные ставки по налогу определены Налоговым кодексом Российской федерации, но местные власти могут их уменьшить. Льготы также определены кодексом, но власти субъектов могут этот список расширить. При этом требования законодательства меняются достаточно быстро, непрофессионалам бывает сложно разобраться во всех тонкостях начисления налогов. Для этого на официальном сайте ФНС России http://nalog.ru функционирует сервис "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам", где любой гражданин может ознакомиться со льготами, установленными муниципальными образованиями по всем субъектам Российской федерации. Для этого надо выбрать вид налога, налоговый период, наименование региона и наименование муниципального образования. Результатом поиска станут нормативные правовые акты, содержащие сведения о ставках, местных и федеральных льготах.

Если у Вас имеется льгота, которую ранее не заявляли, обратитесь в любой налоговый орган с заявлением. Гражданам, которые уже пользовались какими-либо налоговыми льготами по имущественным налогам, вычет будет предоставлен автоматически.

Советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 3 класса                                                А.А. Дудоладов

Олиферова

Межрайонная ИФНС России №8 по Орловской области

Пусть будет теплой осень жизни!

Пусть будет теплой осень жизни!

По инициативе главы Троснянского района Александра Насонова коллектив Троснянского районного Дома культуры поздравил с Днем пожилого человека жителей пос. Красноармейского и с. Черемошное Малахово-Слободского сельского поселения.