2018-05-25 08:14:27

Подведение итогов

Были подведены итоги ежегодного областного конкурса на звание "Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу", где участники медиохолдинга Троснянской средней школы представили свою работу. Победителями признаны участники, набравшие наибольшее количество баллов по соответствующей шкале критериев. В номинации «Лучшие видеоматериалы» 3 место занял коллектив авторов: Кисель Софья, Кисель Александр Геннадьевич. Они представили на конкурс пластилиновый мультфильм «Я и мы» (по мотивам стихотворения В.Берестова).

18 мая 2018 года, в Институте развития образования под эгидой Департамента образования Орловской области, Управления по физической культуре и спорту, Федерации бадминтона состоялось заседание рабочей группы по открытию региональной инновационной площадки «Бадминтон – в образовательные организации региона». Заседание провела Ирина Патронова, директор ИРО, кандидат педагогических наук. В сам начале участники просмотрели мультфильм по истории бадминтона, который создали с помощью пластилиновой анимации обучающиеся и педагогов Троснянской средней школы. Мультфильм получил высокую оценку почётного гостя Александра Мисуркина, космонавта-испытателя отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина», Героя Российской Федерации, лётчика-космонавта РФ, Почётного гражданина г. Орла, подполковника запаса ВВС, 116 космонавта России, 531 космонавта мира. Бадминтон входит в программу подготовки космонавтов. Кроме того, это один из самых нетравматичных, низкозатратных и одновременно эффективных видов спорта. Этими моментами и вызван всплеск интереса к бадминтону на Орловщине и во всей стране.

А опыт по реализации проекта «Школьный медиахолдинг» продолжает транслироваться как в регионе, так и за его пределами. Так, на региональном семинаре регионального профессионального общественного объединения «Учительское единство» - «Учитель должен учить», - проведённом на базе МБОУ – гимназии № 16 г. Орла, данный образовательный проект был представлен в формате, требуемом Всероссийским конкурсом «Учитель года» руководителем медиахолдинга Татьяной Кисель.

Подобного рода творческие объединения начинают свою работу во многих образовательных учреждениях Орловской области. Это значимый проект, направленный на социализацию детей и подростков.

Фото Максима Власова

Светлана Костикова

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.