2018-04-24 11:13:09

Совместные учения сотрудников ГИБДД, МЧС, скорой медицинской помощи

На минувшей неделе в Троснянском районе были проведены совместные учения сотрудников ГИБДД, МЧС, скорой медицинской помощи, группы психологов БОУ ТР ОО "Троснянский центр ППМС" и других служб и ведомств. Полигоном для совместных действий стал участок на 430 км федеральной автодороги М-2 «Крым». По легенде здесь произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса с двадцатью пассажирами, который следовал по маршруту «Москва – Курск», и двух легковых автомобилей. В результате пострадали 12 человек (водитель и пассажиры автобуса), из них 3 человека погибли.

Информацию о происшествии дежурный ЕДДС Троснянского района получил от очевидца ДТП. Сотрудники спецслужб оперативно прибыли на место. Инспекторы ГИБДД оцепили участок автодороги и приступили к ручному регулированию дорожного движения, для создания условий, необходимых для безопасного движения транспорта в районе автокатастрофы.

Прибывшие пожарные расчеты были направлены на тушение условного пожара. Наряду с этим возникла необходимость смыва топлива, которое разлилось на проезжую часть из поврежденного бензобака. Со своей работой огнеборцы справились быстро. Одновременно при помощи аварийно-спасательного оборудования шла деблокация погибших и пострадавших. Тех, кто мог двигаться выводили из автобуса поочередно, передавали медикам и специалистам БОУ ТР ОО «Троснянский центр ППМС». Пострадавших, которые не могли самостоятельно передвигаться эвакуировали при помощи носилок. Травмированных участников ДТП врачи осматривали, перевязывали и доставляли в ближайшее медицинское учреждение.
С пострадавшими работали психологи: их пытались вывести из шокового состояния, накрывали одеялом, старались поудобнее усадить и отпаивали чаем.

По итогам учений все службы, задействованные в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, получили удовлетворительную оценку. Была отмечена слаженность действий всех служб, а их также профессионализм и оперативность.

ОГИБДД Михайлов С.В.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.