2018-04-02 15:20:48

Отборочные соревнования

17-18 марта в Гринн Центре прошли отборочные соревнования на Чемпионат и Первенство Европы 2018 года по карате IKU.

В отборочном туре в Орле приняли участие около 600 спортсменов из 15 российских регионов, в том числе и из Троснянского района. Турнир проходил в трёх возрастных категориях.

Двое представителей Троснянского района смогли отобраться на Первенство Европы и детские Европейские игры по карате-до. Обучающаяся Троснянской средней школы Диана Саруханян в командных соревнованиях заняла 1 место и стала чемпионкой России. В личных соревнованиях она заработала бронзу. Одноклубница Дианы Алевтина Хвостишкова также принесла в копилку сборной области 2 медали. В командных соревнованиях второе место, а в личных третье. Тренирует девушек призер Первенства Европы по каратэ, мастер боевых искусств России, обладатель 2 дана шокотан каратэ-до Максим Морозов. Поздравляем девушек с победой. Теперь их ждет подготовка к Европейским соревнованиям, которые состоятся в октябре 2018 года в г. Орел.

Светлана Костикова

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.