2018-03-28 12:20:38

Совещание в администрации Троснянского района

28 марта 2018 года в администрации Троснянского района состоялось совещание под председательством Главы Троснянского района Александра Ивановича Насонова. В совещании приняли участие заместители главы администрации, главы сельских поселений, начальники отделов и специалисты администрации района, руководители организаций и предприятий.

Началось совещание с минуты молчания о погибших в торговом центре Кемерово.

Насонов А.И.: "Страшная трагедия в торговом центре «Зимняя вишня" в г. Кемерово отозвалась острой болью в сердце каждого россиянина. Невозможно выразить словами наше сочувствие и представить с чем столкнулись сейчас близкие погибших. В эти тяжелые дни мы разделяем горе и выражаем поддержку и сострадание. Сегодня по всей стране объявлен траур по погибшим, объявлены акции «Кемерово, мы с тобой!». В Троснянском районе приспущены флаги и отменены развлекательные мероприятия, прошу почтить память погибших минутой молчания.»

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О проведении комплексных командно-штабных учений по ГО и ЧС. (С.А. Бувина)

2. О проведении экологического двухмесячника. ( Г.Е. Амеличкина)

3. О готовности к проведению весенне-полевых работ. ( Л.Н. Пучкова)

4. О реализации мероприятий, направленных на достижение показателей доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 г. №601 « Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». (Пешехонова Н.Л.)

По рассмотренным вопросам ответственным исполнителям были даны поручения и определены сроки исполнения.

Главный специалист по организационной работе Минаева И.В.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.