2018-03-13 16:52:52

Проверочный лист ТО

Росреестр по Орловской области напоминает, что с января текущего года при проведении плановых проверок соблюдения земельного законодательства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на всей территории России, в том числе, и в нашем регионе применяется специальная форма проверочного листа, утвержденная Росреестром.

Проверочный лист содержит вопросы, затрагивающие обязательные требования к предпринимателям по недопущению угрозы жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры), безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

С помощью вопросов государственный земельный инспектор выяснит у правообладателя: используется ли земельный участок в соответствии с его целевым назначением, соблюдаются ли требования об освоении земельного участка в установленные Законом сроки и т.д.

Стоит особо отметить, что предмет плановой проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ограничивается перечнем вопросов из проверочного листа. Заполненный проверочный лист является приложением к акту проверки.

Ознакомиться с проверочным листом и списком контрольных вопросов можно на странице официального сайта Росреестра в подразделе "Проведение проверок".

Пресс-служба Росреестра по Орловской области

22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории. В этот день началась Великая Отечественная война

"Подросток под защитой закона".

"Подросток под защитой закона".

Стартовал областной трехмесячник «Подросток под защитой закона» целью которого является преодоление правовой безграмотности среди несовершеннолетних, профилактика подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, занятию спортом.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

С 1 июня начал действовать новый лимит на выплату в случае оформления ДТП по европротоколу: он увеличен до 100 000 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге он составляет 400 тысяч рублей).