2018-03-13 16:52:52

Проверочный лист ТО

Росреестр по Орловской области напоминает, что с января текущего года при проведении плановых проверок соблюдения земельного законодательства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на всей территории России, в том числе, и в нашем регионе применяется специальная форма проверочного листа, утвержденная Росреестром.

Проверочный лист содержит вопросы, затрагивающие обязательные требования к предпринимателям по недопущению угрозы жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры), безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

С помощью вопросов государственный земельный инспектор выяснит у правообладателя: используется ли земельный участок в соответствии с его целевым назначением, соблюдаются ли требования об освоении земельного участка в установленные Законом сроки и т.д.

Стоит особо отметить, что предмет плановой проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ограничивается перечнем вопросов из проверочного листа. Заполненный проверочный лист является приложением к акту проверки.

Ознакомиться с проверочным листом и списком контрольных вопросов можно на странице официального сайта Росреестра в подразделе "Проведение проверок".

Пресс-служба Росреестра по Орловской области

«Чернобыльцам» повышение пенсионного возраста не грозит

28.08.2018

«Чернобыльцам» повышение пенсионного возраста не грозит

Орловская область – один из регионов, попавших в зону радиационного воздействия после аварии на Чернобыльской АЭС.

Законопроект об изменении пенсионного возраста не коснется нынешних пенсионеров

28.08.2018

Законопроект об изменении пенсионного возраста не коснется нынешних пенсионеров

Все назначенные пенсионные и социальные выплаты в соответствии с уже приобретенными правами и льготами будут выплачиваться.