2018-02-09 12:17:51

Инициативы Президента в области образования

Президент РФ Владимир Путин высказался за постепенный уход от двухсменного образования в российских школах. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с доверенными лицами.

"К 2025 году нам нужно избавиться от второй смены в школах, закрыть эту проблему", - подчеркнул российский лидер. Он также отметил, что уже решена задача по обеспечению всех школ Интернетом, а новая цель - организовать доступ учебных учреждений к скоростному интернету.

Путин также обратил внимание на реализацию задач по обучению молодых людей рабочим специальностям. «Иногда я с удивлением и восторгом просто наблюдаю, как молодые ребята и девушки занимаются решением тех задач, которые перед ними ставятся на различных соревнованиях [по рабочим профессиям], они добиваются выдающихся результатов. У нас замечательные ребята, и нужно их только поддержать, и нужно сделать таким образом, чтобы среднее образование с помощью прикладного бакалавриата легко перетекало бы в высшее, и мы создавали бы условия для повышения квалификации тех, кто этого хочет», - сказал он.

По мнению российского лидера, для решения поставленных задач требуется обеспечение тесного взаимодействия между школой, высшим образованием и экономикой.

Михаил Тапилин

Отделение ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району информирует

16.08.2018

Отделение ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району информирует

С 15.08.2018 года по 22.08.2018 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание – переезд!».

«Работа налоговых органов по обеспечению достоверности Единого государственного реестра юридических лиц. Итоги работы по снижению доли компаний с признаками недостоверности».

08.08.2018

16 августа 2018 года в 11-00 часов в актовом зале ИФНС России по г. Орлу (г. Орел, ул. Московское шоссе, 119) публичное мероприяте