2018-02-06 12:08:41

Жизнь длиною в век.

Вековой юбилей отметила жительница с. Черемошное Троснянского района Агафья Александровна Кофанова.

Поздравить юбиляршу приехали заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по экономике и финансам Вадим Александрович Тарасов, глава Троснянского района Александр Иванович Насонов, председатель Троснянского районного Совета ветеранов Лидия Александровна Коломыцева, глава Малахово-Слободского сельского поселения Наталья Александровна Цветкова, директор Центра социального обслуживания населения Сергей Викторович Жердов.

Агафья Александровна Кофанова родила десять детей. Да еще после смерти сестры взяла двух племянников на воспитание. В годы войны трудилась в родном колхозе.

В настоящее время долгожительница живет с дочкой Людмилой и сыном Александром. Продолжение рода нашей героини в пятнадцати внуках и двадцати правнуках. На вопрос "В чем секрет долголетия?" юбилярша отвечает просто: «Всегда питалась со своего огорода, ни с кем не ругалась и ни на кого не имела зла».

Светлана Костикова

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.