2017-11-14 10:56:35

Рейд "Нетрезвый водитель"

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району совместно с СВ ДПС ОР УГИБДД по Орловской области провели профилактический рейд по выявлению нетрезвых водителей

Несмотря на достаточно серьезное наказание, некоторые водители все же позволяют себе сесть за руль в состоянии опьянения. Это грубое нарушение зачастую ведет к дорожно-транспортным происшествиям с наиболее трагическими последствиями.
На территории Троснянского района с целью выявления водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, а также профилактики данного нарушения, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району совместно с СВ ДПС ОР УГИБДД по Орловской области провели 13-го ноября 2017 года рейд "Нетрезвый водитель".
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления сроком до двух лет. За повторное совершение данного нарушения предусмотрена уже уголовная ответственность, в том числе лишение свободы сроком до двух лет.

ОГИБДД Михайлов С.В.

22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня - День Памяти и Скорби

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории. В этот день началась Великая Отечественная война

"Подросток под защитой закона".

"Подросток под защитой закона".

Стартовал областной трехмесячник «Подросток под защитой закона» целью которого является преодоление правовой безграмотности среди несовершеннолетних, профилактика подростковой преступности и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, занятию спортом.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

1 июня вступили в силу очередные изменения в правилах ОСАГО.

С 1 июня начал действовать новый лимит на выплату в случае оформления ДТП по европротоколу: он увеличен до 100 000 рублей (в Москве и Санкт-Петербурге он составляет 400 тысяч рублей).