2017-09-20 16:50:42

Заседание административной комиссии при администрации Троснянского района

12 сентября 2017 года состоялось заседание административной комиссии при администрации Троснянского района. Комиссией рассмотрены протоколы об административном правонарушении в отношении жителей Троснянского района по ч. 1 статьи 6.2 Закона Орловской области "Об ответственности за административные правонарушения". Граждане нарушили следующие пункты Правил благоустройства, уборки и санитарного состояния территорий соответствующих поселений Троснянского района:

п. 2.10.6 Правил благоустройства, уборки и санитарного содержания, согласно которого запрещается выбрасывать на контейнерные площадки: отходы строительного производства, крупногабаритные отходы;

п. 11.3.4. Правил благоустройства, уборки и санитарного состояния, согласно которого запрещается выпускать домашних животных на улицы.

За нарушение указанных правил предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.1 ст. 6.2 Закона Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения» - «Нарушение законодательства в сфере благоустройства жилищно-коммунального хозяйства и предоставления коммунальных услуг»: «Нарушение правил благоустройства территорий муниципального образования, установленных органом местного самоуправления Орловской области, за исключением случаев, предусмотренных статьей 5.3, 6.2.1 настоящего Закона», которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей. Трех граждан привлекли к административной ответственности: одному вынесено предупреждение, остальным назначено наказание в виде административного штрафа в размере по 1000 рублей каждому.

Административная комиссия при администрации Троснянского района призывает жителей Троснянского района соблюдать указанные правила и не допускать их нарушения!

Главный специалист отдела организационно-правовой работы и делопроизводства

секретарь административной комиссии Суркова О. И.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.