2017-03-24 08:25:35

СМС напомнит орловским работодателям о долгах

Государственное учреждение - Орловское региональное отделение
Фонда социального страхования Российской Федерации

302030, г. Орел, ул. Степана Разина, д. 5
тел.: (4862) 54-80-80 (приемная), 54-81-10 (пресс-служба)

Пресс-релиз

В Орловской области зарегистрировано 19,6 тысяч страхователей. Из них более 3 тысяч имеют задолженность по взносам в Фонд социального страхования.

В минувшем году специалисты Орловского регионального отделения Фонда социального страхования провели более 63 тысяч камеральных проверок правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты работодателями страховых взносов. По результатам контрольных мероприятий выявлена общая задолженность на сумму свыше 55 млн рублей.

Среди должников как флагманы производственной сферы, строительства и транспорта, так и небольшие организации, индивидуальные предприниматели.

- При работе с должниками специалисты отделения Фонда применяют все меры взыскания, предусмотренные законодательством. В 2016 году орловским работодателям было направлено более 11 тысяч требований об уплате недоимки, выставлено 4,3 тысячи инкассовых поручений, вынесено почти 2 тысячи постановлений о взыскании недоимки за счет имущества страхователей-должников, подготовлено свыше 150 исковых заявлений, - отметил управляющий Орловским региональным отделением Фонда социального страхования Олег Ревякин.

Эти меры позволили восстановить в бюджет отделения Фонда социального страхования свыше 48 млн рублей или 86,6% выявленной задолженности.

По итогам отчетной кампании за 2016 года неплательщики взносов получат СМС с требованием погасить имеющуюся перед Фондом социального страхования задолженность.

Информация Орловского регионального отделения Фонда

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.