2017-01-11 08:22:25

«Декада безопасности детей!»

Во исполнении указания УГИБДД УМВД России по Орловской области №12/1033 от 23.12.2016 года в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения эффективности реагирования на изменение оперативной обстановки с дорожно-транспортными происшествиями, где участниками являются несовершеннолетние, на территории обслуживания с 30.12.2016 г. по 09.01.2017 г. проводилось комплексное профилактическое мероприятие "Декада безопасности детей!".

В период проведения мероприятий распоряжением начальника ОМВД РФ по Троснянскому району № 1/37 от 27.12.2016 г. года создан оперативный штаб проведения мероприятий, рабочая группа, разработан и утвержден план проведения мероприятий. В ОМВД имеется накопительное дело с рапортами сотрудников о проделанной работе. В ходе проведения операции ежедневно выставлялся круглосуточный передвижной пост из числа сотрудников ОГИБДД на служебном автотранспорте. При заступлении на службу с личным составом проводились инструктажи о применении максимальных мер к водителям, нарушающим правила дорожного движения.

Проанализировано состояние детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания.

За период проведения мероприятий не произошло ДТП с участием детей. Выявлено 13 административных правонарушений, в том числе за нарушение скоростного режима по ст. 12.9 КоАП РФ – 0 правонарушений, по ст. 12.23 ч. 3 (за нарушение правил перевозки детей без специального удерживающего устройства) выявлено- 4 правонарушения, за нарушение ПДД пешеходами по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ- 1 правонарушение, за управление в состоянии алкогольного опьянения по ст. 12.8 КоАП РФ- 1, по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ – 1, за управление т/с не имея право управления по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ - 1 правонарушений. Иные нарушения -5.

Было проверено 2 автобуса, занятых на перевозке детей. С водителями, занятыми на перевозке детей, проведены беседы о необходимости повышения внимания к находящимся на дороге детям.

Проведено 7 обследований контрольной проверки дорожно-уличной сети вблизи общеобразовательных учебных заведений.

С водителями учреждений и предприятий района проведено 2 беседы, в школах и дошкольных учреждений районов проведено 5 бесед.

Организовано 1 выступление на радио узле ЛТУ № 1 с. Тросна, на сайте администрации Троснянского района размещена 1 информация на актуальную тему. Направлена 1 информация в ПДН и 1 информация в отдел образования района.

ОГИБДД Михайлов С.В.