2016-12-27 16:16:08

Мини-футбол

Отметили Всемирный день футбола.
Так уж получилось, что спортивный год в нашем районе венчал турнир по мини-футболу, который должен был состояться немного ранее. Еще 10 декабря, ведь Всемирный день футбола празднуется именно этим числом. Но тогда вмешался карантин, связанный с высокой заболеваемостью гриппом и соревнования было решено провести 26 декабря. Ведь лучше поздно, чем никогда.
Итак в минувшую субботу в спортивном комплексе "Юбилейный" собрались команды 2000-02 годов рождения из Тросны, Понырей , Змиевки и Никольского, которые и разыграли кубок в честь любимого вида спорта.
«Багира» (Тросна)- Змиевка- 0-2.
Так получилось, что открывать турнир нашим ребятам пришлось матчем с самым сильным соперником на турнире, который к тому же уже успел провести свою встречу, и к поединку с нами подошел уже основательно разогретый. Троснянцы очень долго входили в игру и соперник в первом тайме имел преимущество. До поры до времени нас выручали самоотверженные действия защитников, но и они не выдержали напряжения. Ошиблись и пропустили. Лишь таймаут тренера Павла Шеламова смог немного привести в чувство наших парней и они немного выровняли игру.
Во второй половине уже троснянцы прижали соперника к воротам. Создали несколько отличных моментов для гола, но забить не смогли и , как это часто бывает, пропустили контратаку...
«Багира» - Никольское -5-2.
В этой встрече ребятам надо было реабилитироваться за поражение. Да они это и сами прекрасно понимали. Играли они здорово, нот долго снова не могли забить. Наконец, с хорошего паса Максима Романичева, Андрей Ададуров открыл счет. Затем он же удвоил преимущество подопечных Павла Шеламова. Но никольцы не сдались и один мяч отыграли.
Однако во втором тайме свое веское слово взял Дмитрий Реунов. Он в отличном стиле оформил хетт-трик, забивая на любой вкус, и принес своей команде победу.
«Багира» - Поныри – 7-2.
Поражение тросняннцев в этом матче могло запутать все карты в турнирном раскладе. С первым то местом все было ясно – его, выиграв все свои матчи, заняла Змиевка. Но вот подопечные Виктора Голобокова смогли обыграть Поныри и выйти на второе место. Проиграй мы Понырям и пришлось бы считать разницу мячей. Матч, к тому же, осложнялся потерей сразу двух форвардов«Багиры» Максима Романичева и Андрея Ададурова. Однако успел подъехать Игорь Амеликов и троснянцы сыграли-таки в два полноценных нападающих. И сыграли здорово! У соперника во общем-то шансов в этом матче практически не было. Первый свой мяч они забили при счете 5-0, а второй 7-1. У наших же ребят полетело все, что не зашло в ворота ранее. Примечательно, что забить в этой игре смогли все полевые игроки – Игорь Амеликов, Андрей Борисиков, Дмитрий Реунов, Александр Крючков и Сергей Соловьев.
Что ж, свой футбольный год мы закончили очередным вторым местом, коих за 2016 троснянских команд разных возрастов набралось аж пять. Это тоже неплохо, но надо работать и побеждать! От себя поздравляю всех любителей спорта и футбола в частности с Новым 2017 годом! Надеюсь он принесет нам больше побед! Любите футбол! Играйте в футбол! И просто занимайтесь спортом!