2016-12-28 09:04:14

Первенство района среди школьников.

22 декабря, в спортивном комплексе "Юбилейный" на базе БОУ ТРОО ЦДОДД «Багира» прошли завершающие в этом году соревнования для школьников – первенство по Общей физической подготовке, дисциплины которой, кстати, входят во всероссийский перечень норм ГТО.
В соревнованиях приняли участие шесть команд – по две из Никольской и Троснянской школ, а также Муравльская и Октябрьская школы. Спортсмены соревновались в двух возрастных категориях – до 9 класса включительно и 10-11 классы. Юные спортсмены обеих полов состязались в поднятие туловища из положения лежа (пресс) за 30 секунд, прыжках в длину с места и челночном беге. А также девушки выявляли сильнейших в отжиманиях а юноши в подтягивании на перекладине.
Соревнования уже по традиции получились очень упорными и интересными. Во многих дисциплинах сразу несколько спортсменов и спортсменок показывали одинаковые результаты и делили место на пьедестале.
У младших девочек в сгибании и разгибании туловища из положения лежа первое место заняла Юлия Макеева (Тросна 30 раз). Второе же место с результатом 27 повторений разделили сразу четыре спортсменки Альбина Ленькова , Диана Карпухина (обе Тросна), Инна Скотникова и Антонела Захария (обе Никольское). У старших девочек в этой же дисциплине первенствовала Екатерина Фарафонова (Тросна 37 раз). Второе место у Светланы Ласточкиной (Никольское 34 раза), третье у Юлии Клычковой (Тросна 33 раза).
Мальчики в поднятие пресса также шли ,что называется «ноздря в ноздрю». В младшей группе с результатом 36 раз первенствовал Дмитрий Лапочкин (Никольское). Второе место занял Николай Альянов (Муравль 35 раз), третье Максим Калинин (Тросна 34 раза). Среди старших юношей первенствовал Сергей Новиков(Тросна) с 38 повторениями. И сразу четверо участников показали результат 34 раза, разделив второе место. Это – Алексей Анохин (Муравль). Сергей Скотников, Виктор Пронский и Ярослав Погонялов (все Никольское).
В прыжках в длину с места конкуренция была, но на пьедестале почета все же было по три призера. У младших девочек лучший результат у Юлии Макеевой (187 см), вторая Диана Карпухина (186 см.,обе Тросна), третья Анна Мельникова (185 см.) Среди старших первенствовала Юлия Клычкова (215 см.), вторая Екатерина Фарафонова ( 200 см., обе Тросна), третья Светлана Ласточкина (185 см. Никольское)
В прыжках в длину с места у младших юношей победил Иван Сунозов ( 252 см. Никольское), второй Евгений Зубков ( 249 см. Октябрьская шк.), третий Николай Альянов ( 243 см. Муравль). У старших с результатом 252 см. победил Владислав Геллер ( Октябрьская шк.). Второе место занял Сергей Новиков ( 250 см.), третье Александр Прошкин (249 см. оба Тросна).
Челночный бег среди младших девушек быстрее всего удался Диане Карпухиной (Тросна). НА втором месте Валентина Букина (Октябрьская шк.), на третьем Альбина Ленькова (Тросна). У старших девочек самой проворной оказалась Екатерина Фарафонова (Тросна). Вторая здесь Светлана Ласточкина (Никольское), третья Юлия Клычкова (Тросна).
Среди младших мальчиков в этой дисциплине самые быстрые секунды показал Сергей Соловьев (Тросна). Второй результат у Ивана Сунозова (Никольское), третий у Евгения Зубкова (Октябрьская шк.). У старших юношей весь пьедестал почета заняли троснянцы – Сергей Новиков, Александр Прошкин и Алексей Шигин – золото, серебро и бронза соответственно.
И наконец, в последней дисциплине – отжиманиях, у младших девочек с результатом 39 раз победила Альбина Ленькова (Тросна). 33 раза и второе место у Инны Скотниковой (Муравль). 25 раз и третье место поделили Анна Мельникова и Виктория Ласточкина (обе Никольское). Среди старших девочек лучший результат 37 раз у Екатерины Фарафоновой (Тросна). Второе место у Анны Зубаревой ( Муравль), третье у Светланы Тупиковой ( Октябрьская шк.)
У младших мальчиков больше всех 20 раз подтянулся Сергей Соловьев (Тросна). Второе место у Евгения Зубкова ( Октябрьская шк.), третье у Максима Калинина (Тросна).
У старших юношей лучший результат в подтягивание 26 раз показал Александр Прошкин. Второй с 25 повторениями Алексей Шигин (оба Тросна). Третий Владислав Геллер ( 21 раз,Октябрьская шк.).
В общем зачете среди школ уверенную победу одержала Троснянская, на втором месте Никольская, на третьем Муравльская.