2016-12-22 17:55:28

302026, г. Орел, ул. Комсомольская, 108, телефон: (486-2) 72-92-41,

факс 72-92-07

Как выбрать наиболее удачное время для посещения Пенсионного фонда

Сотрудники Отделения ПФР по Орловской области вычислили, когда в клиентских службах бывает "час пик", а когда наиболее свободно.

Данное исследование было проведено в целях повышения качества обслуживания населения и оптимизации процесса приема граждан. Специалистами, на основании данных программно-технического комплекса «Клиентская служба», проведена оценка наибольшей нагруженности специалистов в клиентских службах в течение рабочего дня и рабочей недели.

Результаты исследования представлены в виде диаграмм, из которых видно, в какие дни недели и какие часы в клиентских службах ПФР наименьшее количество посетителей, а когда «час пик». С помощью этой информации граждане смогут самостоятельно определить наиболее благоприятное время для посещения Пенсионного фонда и сократить время ожидания в очереди.

Информация о периодах пиковой нагрузки по каждому из Управлений ПФР в городах и районах Орловской области размещена на странице Отделения на сайте Пенсионного фонда в разделе «Информация для жителей региона» (подраздел «Гражданам»). Также данная информация размещена на стендах в Управлениях ПФР.

Кроме того напоминаем, что все желающие могут воспользоваться услугой «Предварительная запись на прием» на сайте ПФР и выбрать удобное для посещения Пенсионного фонда время.

ГУ ОПФР по Орловской области